IV Форум социального бизнеса 2021

1-2 июля состоялся IV Форум социального бизнеса Беларуси. C 2017 года форум является площадкой для обмена лучшими практиками в сфере социального предпринимательства и корпоративной социальной ответственности, а также обсуждения способов участия бизнеса в решении социальных и экологических проблем. В этом году форум впервые прошел в онлайн-формате, собрав более 100 участников из Беларуси, Германии, Латвии и Израиля. Организаторами форума выступили Программа поддержки Беларуси Федерального правительства Германии в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций в Республике Беларусь, Школой «Социальный предприниматель», Местным социальным фондом «Добра», ОДБ Брюссель, Центром досуга взрослых и детей «ЭкоЖизнь», Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА).

Программа

IV Форум социального бизнеса Беларуси, 1-2 июля 2021

ПРОГРАММА

 

Презентации

Материалы IV Форума социального бизнеса
«Социальный бизнес в условиях современных вызовов»
1-2 июля 2021 года 

Резолюция IV Форума социального бизнеса Беларуси

Презентации экспертов:

Бизнес в Беларуси: барьеры, риски и возможности — Александр Чубрик, Исследовательский центр ИПМ

Результаты исследования потребностей социальных предприятий и предпринимателей Беларуси — Надежда Юшкевич, ведущий специалист по коммуникациям Фонда «Добра», менеджер проекта «Сотрудничество для Импакта»

Социальное предпринимательство и Фонд ООН в области народонаселения в Республике Беларусь (UNFPA): сферы для взаимодействия и поддержки Таисия Елецких, Фонд ООН в области народонаселения в Республике Беларусь (UNFPA)

Центры притяжения «Igrow»: доступный и бесплатный бизнес-ресурс для социальных предпринимателей — Виктория Барисевич, менеджер управления развития экосистемы ОАО Белагропромбанк

New door_Сообщество социальных предприятий в Латвии

Презентации опыта социальных инициатив:

Учреждение по защите животных SaveUs

Кофейня «1505» арт-пространство для социальных и городских урбанистических проектов, Сергей Плющай, г. Гомель

Школа фотографии «ЗА КАДРОМ» социальные фотопроекты, волонтерство, сообщество девушек и женщин, Анастасия Концевенко, г. Гомель

«Жизнь заново» работа с женщинами с онкозаболеванием, Марина Кабадарян, г. Гомель

Видеоролик о социальных предпринимателях Беларуси на YouTube канале IBB_in_Minsk

×
Заполните это поле