Делимся проверенными контактами в Германии

17.03.2022

 

Несколько организаций партнеров по проектам Förderprogamm Belarus в Германии опубликовали информацию о форматах поддержки беженцев из Украины. Возможно, у наших читателей есть родные и друзья, для которых эта информация окажется полезной и поможет в трудной ситуации.

Подробная информация для беженцев г. Берлин на украинском https://www.berlin.de/ukraine/uk/   и русском языках https://www.berlin.de/ukraine/ru/pribytie/ , включая вопросы регистрации, размещения, оказания помощи детям, медицинского обеспечения и многое другое.

 Центральная благотворительная организация евреев Германии (ZWST) представляет Земельные объединения еврейских общин, предлагает различные виды помощи. Одно из предложений – консультации на первом этапе пребывания в Германии. ZWST организовывает консультации в пятнадцати офисах на территории всей страны на немецком, английском, украинском, русском языках и иврите, в том числе по вопросам поиска подходящих курсов немецкого языка, школьного и профессионального образования, обеспечении прожиточного минимума, признания дипломов, аттестатов и ученых степеней, выборе открытых вакансий и возможностям карьерного роста. Подробнее о форматах поддержки и контактная информация: https://zwst.org/sites/default/files/2021-07/Merkblatt-fuer-Konsulate-in-Osteuropa-Russland-Mai-2021.pdf

 Высшая школа техники и экономики (HTW Berlin) поддерживает студентов и предлагает возможности для обучения. HTW Berlin занимается обучением, исследованиями и м квалификации в области экономики, инженерии, информационных технологий, дизайна, культуры, здравоохранения, энергетики и окружающей среды, права, строительства и недвижимости. Подробнее: https://www.htw-berlin.de/coronavirus/faq-fuer-studierende/ukraine-krise/#c75957.

Управление социального обеспечения в Дортмунде помогает по вопросам финансовой, медицинской помощи и социальной поддержки. Адреса и время работы. Подробная информация на сайте управления. 

Информация будет дополняться. 

Поделиться:
×
Заполните это поле