Заинтересованные специалисты из Беларуси смогут принять участие в международной конференции Климатического Альянса 2021

02.09.2021

9-10 сентября 2021 в онлайн формате состоится Международная конференция Климатического Альянса Локализация европейской «Зелёной сделки» #CACIC21#LocalAction

С помощью недавно принятой программы «Зелёная сделка» Европейский союз стремится к 2050 году стать первым климатически нейтральным континентом, задавая курс в самых разных областях — от биоразнообразия и сельского хозяйства до устойчивой энергетики, строительства и мобильности. Широкомасштабные и амбициозные цели ЕС будут иметь прямое влияние на работу местных властей, но и наши действия на местном уровне также будут решающим – возможно, даже более важным – фактором успеха европейского Зелёного курса. Поэтому особенно важным становится то, как мы интерпретируем эти высокие цели, и как мы претворяем их в жизнь на местном уровне. Как мы формируем предпосылки для экологического будущего, к которому стремимся? Как превратить стоящие перед нами экологические проблемы в возможности для улучшения мира?

В этом году международная конференция Климатического Альянса #CACIC21 сосредоточится на том, как муниципалитеты по всей Европе уже выстраивают климатическую политику ЕС, делая ее осязаемой и работая с заинтересованными сторонами на местном и международном уровнях, чтобы способствовать справедливому и инклюзивному переходу к низкоуглеродной экономике.

Заинтересованные специалисты из Беларуси смогут принять участие в международной конференции Климатического Альянса 2021 #CACIC21 в режиме онлайн при содействии проекта 19047 «Соглашение мэров по локализации ЦУР в городах Беларуси» Программы поддержки Беларуси (ППБ). Регистрация возможна до 5 сентября, перевод на русский язык обеспечивается, программа конференции, ссылки для регистрации и инструкции в прилагаемых документах:

CAIC21 Международная конференция Климатического Альянса_программа

Формуляр регистрации

Поделиться:
×
Заполните это поле